23 апреля 2019      1544      Комментарии к записи Кредиты на б/у авто отключены

Кредиты на б/у авто

Зачастую хочется приобрести автомобиль определенной марки, а денег на новый не хватает. Но, если не хватает средств и на авто б/у, то на помощи приходят банки, которые оформляют кредит. Но, при покупке авто с пробегом, следует учесть все риски. Банки выдают кредиты на приобретение автомобилей, как новых, так и с пробегом. У каждого банка свои условия, необходимы для получения кредита.

Разновидности кредитов на авто б/у

Как бы не хотелось, но вариантов не так уж много.

Вариант первый.

Автокредит обязательно нужно оформлять в банке. Покупатель находит нужный ему автомобиль и, вместе с продавцом идет в банк, который, в свою очередь, проверяет авто и оценивает его. По результатам проверки банк выносит решение – выдаст ли он кредит на данный автомобиль. Решение будет зависеть от года выпуска машины, есть или нет кредит на данный автомобиль, на сколько платежеспособен заемщик, суммы первого взноса. Необходимо, при покупке авто в кредит оформить страховки КАСКО и ОСАГО.

Второй вариант.

Можно оформит кредит в автосалоне, Автосалон, в данном случае, будет выступать в роли комиссионного магазина, который проведет все расчеты между продавцом и покупателем. Сотрудники автосалона сами подадут в банк заявку на выдачу кредита, для приобретения авто с пробегом.

Вариант третий.

Можно взять в банке потребительский кредит и купить, понравившийся автомобиль самостоятельно, заключив договор с продавцом, Проценты, в данном случае, будут меньше, но и риск нарваться на недобросовестного продавца очень высок.
Вариант четыре.

Можно поискать подержанное авто в страховых компаниях. Часто страховые продают аварийные автомобили, компании не выгодно их восстанавливать, гораздо проще продать по цене битых.
Так же можно поискать автомобиль, среди конфискованных банками.

Плюсы и минусы.

Среди плюсов можно назвать, относительно не большую стоимость автомобиля. Если покупатель знаком с продавцом и знает автомобиль в работе, то данная покупка очень выгодна.
А самый главный минус то, что можно нарваться на недобросовестного продавца и, как следствие – авто может быть битым, а потом восстановленным, за машиной мог осуществляться не правильный уход, авто может быть в угоне, а может в кредите.
В любом случае нужно узнать о понравившемся автомобиле все, сейчас это не сложно.

Рубрики

© 2024 GRAEO · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru